来安县新时代文明实践中心(top)
欢迎来到来安县新时代文明实践中心信息管理平台
今天是:
首页
点单信息
文明动态
身边好人
阵地建设
实践团队
优秀典型
发布厅
关于我们
您的位置:首页 >> 点单信息
手机号
点单留言
点单时间
处理单位
状态
操作
138****2552
因年老体弱,没有劳动能力,天冷了,希望能够得到社区帮助
2022-12-06
七里社区新时代文明实践站
待处理
详情
187****4318
反应自己2019年承包侯郢组90亩土地,每年都有相关补贴,近期将材料送往社区加盖公章,社区不予盖章,认为不合理
2022-12-06
七里社区新时代文明实践站
待处理
详情
137****1665
反应自己因患淋巴癌话费大量医药费导致生活困难,申请低保和大病救助都未成功,认为不合理
2022-12-06
七里社区新时代文明实践站
待处理
详情
150****4289
路东组反应本组组长未通知种植户缴纳水稻保险,自己私自购买保险领取受灾补贴
2022-12-06
七里社区新时代文明实践站
待处理
详情
131****3439
妻子生大病,要求申请最低生活保障
2022-12-06
七里社区新时代文明实践站
待处理
详情
130****2989
村里五保户年纪大了,行动不便,帮五保户打扫卫生
2022-12-06
宝山村新时代文明实践站
待处理
详情
150****4104
本人是从南京回来的,为配合好防疫工作,居家隔离7天,希望安排专员上门做核酸。
2022-12-06
陈官村新时代文明实践站
待处理
详情
158****2479
由于道路绿化,树枝满地都是,希望村里能够安排人员及时清理。
2022-12-06
王来村新时代文明实践站
待处理
详情
158****2479
希望村里下组宣传宪法知识,让群众知法、懂法、守法。
2022-12-06
王来村新时代文明实践站
待处理
详情
180****8870
家里有行动不便老人需要打扫卫生,儿女在外不能及时回家
2022-12-06
固镇村新时代文明实践站
待处理
详情
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 第1页,共137页 转到第页,跳转 末页
来安县新时代文明实践中心(bottom)
来安县文明办版权所有 转载请注明来源,版权所有 Copyright@ 2018-2023 来安县文明办

违法和不良信息举报电话:400-888-8888 / 技术支持:安徽恒科信息技术有限公司 / 皖ICP备17028272号-1